Аппарат Уполномоченного присоединится к Всероссийскому дню правовой помощи детям

Опубликованно: 01.01.1970

20 ноября текущего года Тамбовская область присоединится к Всероссийскому дню оказания правовой помощи детям. В этот день во всех городах и районах Тамбовщины можно будет получить бесплатную юридическую помощь.

В населенных пунктах откроются пункты оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства, детско-родительских отношений. Также пройдут выездные консультации и просветительские лекции для воспитанников детских домов и иных образовательных учреждений.

Консультации будут оказываться адвокатами, нотариусами, сотрудниками областного Госюрбюро, специалистами управлений, Пенсионного фонда, Федеральной службы судебных приставов, органов ЗАГС, представителями органов опеки и попечительства в городских округах и муниципальных районах области.

В основном консультационные пункты будут расположены в органах ЗАГС. Узнать адреса пунктов можно в управлении Минюста России по Тамбовской области по тел. 48-61-09 или на сайте to68.minjust.ru

Центральный консультационный пункт по оказанию правовой помощи будет организован 20 ноября 2015 года в 14.00 на базе МАУ «Дом молодежи», расположенного по адресу: ул. Пензенская, 62, г. Тамбов, в работе которого, примет участие советник Уполномоченного Гриднева Т.В.

Телефоны "горячей линии" связи с избирателями

(4752) 78-28-83, 78-28-84

График работы «горячей линии» – ежедневно с 8.30 до 17.30,

перерыв с 12.30 до 13.30 (суббота, воскресенье – выходной).