Владимир Репин принял участие в работе Круглого стола "Диалоги с прокурором", прошедшего в прокуратуре Тамбовской области

Опубликованно: 23.10.2017

21 октября 2017 г., в прокуратуре Тамбовской области провел свою работу круглый стол на тему «Взаимодействие Общественной палаты Российской Федерации с прокуратурой Тамбовской области», в нем принял участие член Общественной палаты РФ Д. Носов, который также является основателем и лидером Общероссийского общественного движения «Антидиллер».

По приглашению прокурора нашей области В.Торговченкова в работе круглого стола также принял участие Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин, Председатель Тамбовской городской Думы шестого созыва В.В. Путинцев, члены Общественной палаты Тамбовской области, сопредседатель Тамбовского отделения Общероссийского народного фронда О. М. Крохин, члены общественного движения «Молодая гвардия», представители общественного объединения «Союз молодых юристов», представители других молодежных общественных объединений и студенчества, средств массовой информации.

Круглый стол проводился в рамках реализации совместного проекта Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Общественной палаты Российской Федерации «Диалог с прокурором».

В формате открытой дискуссии прокурор области В.Торговченков ответил на многочисленные вопросы. Участников указанного мероприятия интересовало положение дел с наркопреступностью в нашей области и что необходимо сделать, чтобы работа по ее пресечению и выявлению носила более эффективный характер; об исполнении Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», природоохранного законодательства.

Не остались без внимания участников мероприятия и вопросы пропаганды здорового образа жизни, деятельности прокуратуры по защите трудовых прав граждан и целый ряд других.

В свою очередь, член Общественной палаты РФ Д.Носов дал высокую оценку деятельности органов прокуратуры в деле защиты интересов общества и государства. В завершении встречи В.Торговченков и Д.Носов выразили уверенность в том, что проведение таких мероприятий позволяет определить наиболее злободневные проблемы, волнующие общественность и требующие вмешательства органов прокуратуры.