Встреча с представителями проекта Совета Европы «Оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан»

Опубликованно: 17.11.2015

16 ноября 2015 года состоялась встреча с координаторами проекта Совета Европы «Оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан» О. Шепелевой и О. Бартало.

В ходе встречи сотрудники аппарата рассказали о проводимых приемах граждан, сформировавшейся практике и особенностях  рассмотрения поступающих к Уполномоченному обращений. Организатором встречи выступило Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тамбовской области и правовое управление администрации Тамбовской области, руководители которых рассказали о взаимодействии с аппаратом Уполномоченного при рассмотрении отдельных обращений граждан.

Тамбовская область стала одним из трех регионов–участников пилотного проекта «Оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан в Российской Федерации». В целях совершенствования мер по реализации Федерального закона от 21.12.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» постановлением администрации Тамбовской области от 12.11.2015 № 1294 была создана рабочая группа по реализации в Тамбовской области данного проекта, в состав группы включен Уполномоченный В. Репин.