Выездной прием граждан в Умётском и Гавриловском районах

Опубликованно: 18.02.2016

17.02.2016 В.Репин в соответствии с графиком выездных приемов граждан в городах и районах области осуществил рабочую поездку в Умётский и Гавриловский районы.

До начала приема В.Репин посетил Умётское отделение полиции МОМВД России «Кирсановский», в котором проверил условия содержания граждан, содержащихся в специальном помещении для задержанных (СПЗ). На момент проверки в СПЗ граждан задержанных за совершение административных правонарушений не содержалось.  В ходе визуального осмотра камер было установлено, что в них отсутствует естественное освещение, количество помещений не соответствует требованиям действующего законодательства.

На личном приеме в Умётском районе к Уполномоченному обратилось 6 граждан, по вопросам, связанным с обеспечением жилыми помещениями, оформлением земельных участков, оказания помощи в ремонте дома, оплаты транспортного налога и др. Одно из обращений было коллективное, в нем были обозначены вопросы сохранения единицы агента ПАО «Энергосбытовая компания» на базе Умётского МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению». Обращения приняты к рассмотрению для дальнейшей проработки.

По окончании приема в соответствии с планом была проведена проверка соблюдения прав граждан, находящихся в доме престарелых «Тихая Гавань», расположенном по адресу: ул. Васильщина, д. 5, д. Ильинка, Умётский район. На момент посещения в доме престарелых находилось 7 человек.  В ходе проверки и бесед с персоналом учреждения и проживающими в доме престарелых гражданами, были жалобы на службу скорой медицинской помощи, которая отказывается принимать вызовы и выезжать по данному адресу. Других жалоб от пациентов не поступило. Санитарное состояние помещений хорошее. Уход и досуг, организованы качественно. О работе службы скорой медицинской помощи будет подготовлена информация руководителю исполнительного органа власти области, курирующему данную сферу.

Следующим пунктом рабочей поездки стало посещение ФКУ ФМС России «Центр временного размещения, с. Пересыпкино-2». На момент посещения в Центре находилось 103 человека. В Центре созданы хорошие условия для беженцев и вынужденных переселенцев. Обращений от граждан по условиям проживания не поступило. К Уполномоченному обратилось 2 человека, по вопросам оказания содействия в получении РВП и по жилищному вопросу. Обращения приняты к рассмотрению.

Последним пунктом рабочей поездки стало посещение Гавриловского отделения полиции МОМВД России «Кирсановский». На момент проверки в СПЗ граждан, доставленных за правонарушения, не было.  В ходе визуального осмотра камер было установлено, что количество помещений СПЗ не соответствует требованиям действующего законодательства.

По недостаткам, выявленным при посещении СПЗ будут направлены рекомендации руководству УМВД области.