В целях защиты прав граждан заключено Соглашение о сотрудничестве

Опубликованно: 18.01.2018

Сегодня, 18 января 2018 г., Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин и Управляющий Тамбовским региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации А.Пилипенко заключили Соглашение о сотрудничестве и основных формах взаимодействия между Уполномоченным и его аппаратом и Тамбовским региональным отделением ФСС РФ.

Плодотворное взаимодействие и доброжелательное сотрудничество между региональным Уполномоченным и Тамбовским отделением ФСС России сложилось задолго до подписания Соглашения, оно всегда было взаимовыгодным и являлось одним из механизмов защиты прав и свобод человека и гражданина.    Тем не менее, заключенное Соглашения   будет способствовать дальнейшему углублению организации взаимодействия сторон по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина.

В соответствии с Соглашением стороны будут не только взаимодействовать при рассмотрении конкретных обращений граждан по вопросам деятельности Фонда соцстрахования (обеспечение прав инвалидов на получение технических средств реабилитации, обеспечение льготных категорий граждан путевками на санаторно-курортное лечение и многое другое), но и при необходимости  будут совместно разрабатывать и согласовывать решения, направленные на соблюдение и защиту нарушенных прав и свобод человека и гражданина, на выявление, устранение и предупреждение таких нарушений,  будут комплексно решать возникающие в сфере защиты прав проблемы, оказывать друг другу консультационные,  информационные и иные услуги, планировать и реализовывать совместные мероприятия, осуществлять другие формы взаимодействия в целях обеспечения и защиты прав граждан.