Круглый стол «Вопросы поддержания осужденными социально-полезных связей с семьей в период отбывания наказания в виде лишения свободы»

Опубликованно: 22.12.2017

22 декабря 2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин принял участие в работе Круглого стола по теме «Вопросы поддержания осужденными социально полезных связей с семьей в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы», который был организован в режиме видеоконференции Федеральной службой исполнения наказаний России.

В работе Круглого стола приняли участие члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представители органов законодательной и исполнительной власти, прокуратуры, общественных организаций, правозащитных сообществ, ученые. В нашей области режим видеоконференции был организован на базе Управления ФСИН России по Тамбовской области.

Участники круглого стола обсудили наиболее актуальные вопросы совершенствования уголовной и уголовно-исполнительной политики, направленной на дальнейшую социализацию осужденных в период отбывания наказания и после освобождения. Также были затронуты вопросы оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным, улучшения положения матерей с детьми в местах лишения свободы, инвалидов. Большое внимание было уделено разработке новых форм проведения воспитательной работы с несовершеннолетними, организации образовательного процесса и трудовой занятости осужденных.