Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области провел личный прием граждан в Мучкапском районе Тамбовской области

Опубликованно: 22.08.2018

В соответствии с графиком выездных приёмов граждан в городах и районах области 22 августа 2018 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин провел личный приём граждан в Мучкапском районе.

Прием проходил в общественной приемной главы администрации Тамбовской области по Мучкапскому району. В приеме граждан также приняли участие прокурор района А.А. Юрьев, первый заместитель главы администрации района В.В. Андрианов, главный врач Мучкапской ЦРБ В.В. Дьяков, другие должностные лица органов местного самоуправления Мучкапского района.

В ходе приёма от граждан принято 5 обращений.

Поступившие обращения касались вопросов улучшения жилищных условий, пенсионного обеспечения, задолженности по выплате заработной платы, водоснабжения населенных пунктов района, улучшения состояния дорог, в том числе к детскому дошкольному учреждению в с. Шапкино. Один из граждан обратился с жалобой на сотрудников правоохранительных органов, в том числе на необоснованное привлечение его брата к уголовной ответственности.

По поступившим обращениям всем заявителям в ходе приема давались необходимые разъяснения, в том числе должностными лицами органов власти и местного самоуправления. Все обращения граждан по результатам приёма приняты к рассмотрению для дальнейшей проработки в аппарате Уполномоченного.