Проведено совещание по вопросам рассмотрения обращений граждан, поступивших к Уполномоченному

Опубликованно: 03.02.2016

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области 3 февраля состоялось совещание по вопросам рассмотрения двух обращений граждан, о нарушении законных интересов собственников жилых домов в с. Протасово, Ржаксинского района при формировании фонда капитального ремонта общего имущества, находящегося на контроле у Уполномоченного.

В совещании приняли участие и.о. начальника управления государственного жилищного надзора области К.Н. Савин, заместитель генерального директора НО «Фонд капитального ремонта» С.Н. Захарцев, глава Каменского сельсовета А.Е. Рытов, заявители и сотрудники аппарата Уполномоченного.

Поводом для совещания послужили два поступивших обращения к Уполномоченному.

Во время совещания была рассмотрена предоставленная информация по данным обращениям, заслушаны разъяснения о необходимости и порядке уплаты платежей за жилищно-коммунальные услуги, взносов на капитальный ремонт, оформлении бесхозного недвижимого имущества в муниципальную собственность. Глава муниципального образования разъяснил о принятых мерах.

По результатам совещания принято решение о подготовке и сборе дополнительной информации необходимой для рассмотрения обращений и принятия решения. Обращения остаются на контроле у Уполномоченного.