Рассмотрение заявления с выездом на место

Опубликованно: 20.06.2016

15 июня 2016 года Уполномоченный принял участие в осмотре жилого помещения и составлении акта осмотра. Причиной стало заявление поступившее от гражданки Б., со слов которой ей и её семье, состоящей из 6 человек, для временного проживания предоставляется двухкомнатная квартира маневренного фонда меньшей площади, чем положено по закону.

В ходе обследования квартиры, совместно с председателем жилищного комитета г. Тамбова В.В. Гололобовым, установлено, что жилая площадь помещения действительно составляет менее нормы для семьи из 6 человек. Данное обстоятельство было отраженно в акте осмотра. Таким образом, вселение гражданки Б. и её семьи в указанную квартиру будет несоответствовать требованиям жилищного кодекса.

По окончанию обследования, достигнута устная договорённость о рассмотрении иных вариантов предоставления жилья маневренного фонда, но уже с большей жилой площадью.