Рассмотрение обращения с выездом на место

Опубликованно: 14.08.2018

В начале августа 2018 года в адрес Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области В. Репина поступило коллективное обращение семьи С. по вопросу самовольного захвата общедворовой территории, возведения забора, препятствующего выходу заявителей и неправомерные (по мнению заявителей) действия (бездействие) судебных приставов-исполнителей и сотрудников органов внутренних дел по данному факту.

14 августа 2018 года Уполномоченный совместно с главным специалистом отдела по контролю за использованием земельных ресурсов комитета земельных ресурсов и землепользования администрации г. Тамбова Ластовкиным В.Б., судебным приставом-исполнителем Суховым А.С. и заместителем начальника ОУУП ИПДН ОП № 2 УМВД России по г. Тамбову майором полиции Григорьевым И.В. посетили домовладение граждан из числа заявителей, проживающих на ул. Усиевича г. Тамбов.

Ознакомление на месте с ситуацией, послужившей поводом для обращения граждан, а также общение с гражданами показало, что жалоба заявителей является обоснованной.

В целях устранения выявленных проблем были намечены дальнейшие мероприятия по обеспечению прав граждан на комфортные условия проживания. Обращение жителей ул. Усиевича г. Тамбов по вышеуказанной проблеме остается на контроле Уполномоченного.