Семинар-совещание в УОООП УМВД России по Тамбовской области

Опубликованно: 26.06.2016

24.06.2016 представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области А.Гаврилов по приглашению начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления В.Н.Раздобарина, принял участие в семинаре-совещании по вопросу «Результаты проверок условий содержания лиц в ИВС области и специальном приёмнике УМВД России по г.Тамбову».

В ходе совещания поднимались вопросы материально-бытового обеспечения, питания, соблюдения прав, применения физической силы и специальных средств для обеспечения порядка, культуре общения сотрудников полиции с лицами, находящимися в ИВС.

При обсуждении данных вопросов, недостатки, которые могут повлечь нарушение прав граждан, выявленные в ходе осмотров ИВС в момент посещения отделов полиции Тамбовской области Уполномоченным по правам человека, были приняты к сведению.

Следует отметить, что недостатки, отмеченные в ходе проводимых плановых (внеплановых) посещений ИВС Уполномоченным, рассматриваются руководством УМВД России по Тамбовской области с должным вниманием и по возможности решаются в оперативном режиме.

По итогам совещания достигнуто соглашение о дальнейшем взаимодействии с целью недопущения нарушения конституционных прав граждан, содержащихся в ИВС области и специальном приёмнике УМВД России по г.Тамбову.