Состоялась Рабочая встреча с руководством ООО «Моршанскхиммаш»

Опубликованно: 05.10.2016

5 октября 2016 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин посетил ООО «Моршанскхиммаш», где провел рабочую встречу с генеральным директором предприятия В.В.Юхновым, в которой принимал участие и глава города Моршанска А.В.Банников.

В ходе встречи обсуждались проблемы соблюдения трудовых прав граждан, работающих в ООО «Моршанскхиммаш», и в первую очередь по своевременной выплате заработной платы.

Генеральный директор ООО «Моршанскхиммаш» проинформировал Уполномоченного о принимаемых руководством предприятия мерах по ликвидации имеющейся задолженности по заработной плате перед своими работниками (более 430 человек), в том числе о том, что в октябре будет полностью погашена задолженность за август текущего года, а также будет выплачен аванс за сентябрь. До конца 2016 года предприятие рассчитывает полностью ликвидировать проблему с задолженностью по заработной плате, так как восстановление производства на предприятии, которое не так давно было в состоянии фактического банкротства, идёт хорошими темпами, заключено несколько контрактов на изготовление и поставку высокотехнологичной и дорогостоящей продукции для крупнейших предприятий страны, в том числе в атомной энергетике и нефтегазовой отрасли.

Кроме того, руководитель предприятия проинформировал участников встречи о решении бытовых вопросов работников. В частности он сообщил о намерении организовать работу столовой на территории основной производственной площадки ООО «Моршанскхиммаш». В ходе встречи глава города Моршанска А.В.Банников отметил, что в настоящее время общество перечисляет ежемесячно в местный бюджет более 1 млн.руб. налогов и сборов, которые идут в первую очередь на решение социальных вопросов.