Состоялась рабочая встреча Уполномоченного с представителями областных общественных организаций инвалидов

Опубликованно: 29.10.2015

29.10.2015 В.Репин встретился с представителями областных общественных организаций инвалидов.

В ходе беседы обсуждались вопросы подготовки круглого стола «Соблюдение прав инвалидов на доступную среду», который планируется провести 03 декабря 2015 года в Международный день инвалидов. Круглый стол будет проводиться по инициативе Уполномоченного во второй раз. Основная цель данного мероприятия – обсуждение соблюдения прав инвалидов, организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, маломобильных групп населения.

Представители общественных организаций поделились проблемами, возникающими при организации обеспечения жизнедеятельности инвалидов, беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, существующими на сегодняшний день. Обсудили принятые за последний год органами власти и местного самоуправления меры по улучшению доступности общественной инфраструктуры для инвалидов и проблемы властями неразрешенные. Данные вопросы также станут темой обсуждения на круглом столе.

Телефон: (4752) 79-15-15, Факс: (4752) 79-15-16

Телефон "Горячей линии" для связи с избирателями

(4752) 78-28-83, 78-28-84