Сотрудники аппарата Уполномоченного продолжают принимать участие в просветительском проекте «Единый урок прав человека»

Опубликованно: 20.01.2018

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области продолжают принимать участие в мероприятиях просветительского проекта «Единый    урок прав человека».

Ранее мы уже отмечали, что данный проект был инициирован Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Т.Москальковой в связи с 20-летием принятия Федерального закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации». В ходе его реализации в период с ноября 2017 по январь 2018 практически во всех школах России будут проводится  уроки правовых знаний, главная цель которых - формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

Так, Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин 25 декабря 2017 г., выступил перед учащимися восьмого класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №1 – «Школа Сколково - Тамбов».

18-19 января 2018 г. сотрудники аппарата Уполномоченного О.Кудрявцева, В.Подгорный и А.Шабалин также приняли участие в мероприятиях проекта «Единый урок прав человека», которые проходили соответственно в школе №28, лицее №14 и в лицее №21 города Тамбова.

Выступая перед учениками указанных учебных заведений О.Кудрявцева, В.Подгорный и А.Шабалин рассказал учащимся о правовых основах и основных механизмах обеспечения и защиты прав человека и гражданина в мире и в России, в том числе в отношении детей. Также была отмечена важность правовых знаний в современном мире и необходимость овладения ими, в том числе уже в ходе школьного образования.