Уполномоченный заключил соглашение об основных формах взаимодействия с областной избирательной комиссией

Опубликованно: 28.07.2015

Сегодня в областной избирательной комиссии области Председатель избирательной комиссии Тамбовской области А.Офицеров и Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин подписали соглашение об основных формах взаимодействия Уполномоченного с облизбиркомом.

Соглашение заключено в целях содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов, референдумов в соответствии с законодательством, обеспечения и защиты избирательных прав граждан Российской Федерации, реализации контроля за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации и направлено на организацию эффективного взаимодействия и взаимного обмена информацией.