Уполномоченный оценил качество предоставляемых услуг в многофункциональном центре Староюрьевского района

Опубликованно: 24.11.2016

23 ноября 2016 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин посетил многофункциональный центр (далее МФЦ) по оказанию услуг населению в Староюрьевском районе. В МФЦ  работает 6 окон по приему граждан, в том числе 3 окна в режиме «универсального», также функционируют информационные табло и терминалы, сообщающие о предоставляемых услугах. электронная система управления очередью, терминал по приему платежей. В соответствии с графиком в МФЦ оказывают консультационные услуги правового характера сотрудники государственного юридического бюро.

В тоже время В.В. Репин обратил внимание администрации МФЦ на отдельные недостатки по созданию условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения, в том числе не надлежащее оборудование туалета в целях его использования инвалидами-колясочниками, отсутствие специального символа доступности на входной двери в здание МФЦ и звонка вызова персонала.