Уполномоченный посетил два пункта временного размещения граждан Украины

Опубликованно: 03.02.2016

2 февраля 2016 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин посетил пункты временного размещения граждан Украины (далее – ПВР) в городе Тамбове и Тамбовском районе.

Уполномоченный ознакомился с условиями проживания в ПВР и провёл беседы с проживающими в них гражданами.

По данным на 2 февраля 2016 года, в ПВР по ул. Малиновского, 12, в г. Тамбове проживало 42 человека, в ПВР в пос. Георгиевский Тамбовского района, проживало 59 человек. Жалоб на условия проживания не поступило.

В ходе посещения от граждан Украины поступило 1 коллективное обращение. Основными вопросами, интересовавшими граждан Украины, являлись вопросы о возможных сроках дальнейшего проживания в ПВР по окончании 60 дневного срока пребывания и получении Российского гражданства. Кроме того, они спрашивали об условиях заключения договоров коммерческого найма жилья, питания детей и пенсионеров и порядка получения гражданства Российской Федерации. Обращение принято к рассмотрению.