Уполномоченный посетил МОМВД России «Моршанский».

Опубликованно: 05.10.2016

5 октября 2016 года Уполномоченный посетил МОМВД России «Моршанский, в котором проверил условия содержания граждан в специальном помещении для задержанных (СПЗЛ), а также в изоляторе временного содержания (ИВС). На момент проверки в специальных помещениях для задержанных никто не содержался, всего в дежурной части межмуниципального отдела имеется 3 таких помещения. В ИВС содержалось 10 человек, в том числе 8 арестованных за совершение административных правонарушений, а также 2 человека в рамках уголовного судопроизводства. В ходе общения с лицами, содержащимися под стражей, жалоб не предъявлено. нарушений порядка помещения указанных лиц в ИВС не установлено. Санитарное состояние СПЗЛ и ИВС оценено как удовлетворительное. В 2 помещениях для задержанных отсутствует естественное освещение, что не соответствует требованиям действующего законодательства. В целях устранения имеющихся нарушений начальнику УМВД области направлены соответствующие рекомендации.