Уполномоченный посетил отделение полиции МОМВД России «Первомайский» в селе Староюрьево

Опубликованно: 24.11.2016

23 ноября 2016 года Уполномоченный посетил отделение полиции  МОМВД России «Первомайский» в с.Староюрьево, в котором были проверены условия содержания граждан в специальном помещении для задержанных (СПЗЛ). На момент проверки в СПЗЛ никто не содержался. Санитарное состояние помещений удовлетворительное. В дежурной части отделения полиции имеется соответствующее количество комплектов постельного белья и договор на обеспечение питанием задержанных лиц при их длительном  нахождении в СПЗЛ.

В качестве недостатков было отмечено несоответствие количества помещений для задержанных (два) требованиям законодательства (должно быть не менее трёх СПЗЛ)  и отсутствие в указанных помещениях естественного освещения - окон. Кроме того, В.В. Репин обратил внимание руководства отделения полиции на то, что входная группа в здание не соответствует требованиям доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения. В целях устранения имеющихся недостатков даны соответствующие рекомендации.