Уполномоченный по правам человека посетил колонию-поселение №2 в поселке Садовый Кирсановского района.

Опубликованно: 18.07.2017

18 июля 2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин посетил ФКУ КП-2 УФСИН России по Тамбовской области в целях контроля за соблюдением прав осужденных граждан, а также проведения личного приема.

Уполномоченный совместно с руководителем колонии И.Власовым  осмотрели помещения ШИЗО, отрядов №№1, 2, 4, 6, побеседовали с осужденными.

В ходе обхода была принята одна жалоба от осужденного, содержащегося в ШИЗО.  От других осужденных жалоб  и обращений не поступило.

Кроме того, Уполномоченный посетил гостиницу, столовую, банно-прачечный комбинат, производственную зону.