Уполномоченный принял участие в работе Координационного совета при Управлении Минюста Российской Федерации по Тамбовской области

Опубликованно: 08.11.2015

3 ноября Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин принял участие в Координационном совете при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Тамбовской области.

На мероприятии обсуждались вопросы оказания бесплатной юридической помощи жителям области, итоги работы Координационного совета при Управлении Минюста Российской Федерации по Тамбовской области и план работы на 1 полугодие 2016 года.

В ходе заседания В. Репин обратил внимание членов Координационного совета на проблемы, которые возникают при реализации Закона Тамбовской области «Об организации оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан в Тамбовской области».

Уполномоченный также указал о необходимости предоставления объективных данных по предоставлению бесплатной юридической помощи адвокатами.

При заслушивании доклада представителя УФСИН России по Тамбовской области В.В. Демьянова Уполномоченный довел до сведения членов Координационного совета результаты проведенных проверок условий содержания осужденных, рассказал о выявленных несоответствиях стандартов по условиям их содержания.

Кроме того, В. Репин рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются граждане при подаче обращений в электронном виде через портал госуслуг и подчеркнул о необходимости обеспечения доступности данных услуг, которые требуются жителям области.