Уполномоченный провел заседание "круглого стола" на тему "Соблюдение прав человека в Тамбовской области: проблемы и пути решения"

Опубликованно: 21.07.2015

Сегодня в медиа-центре Дома печати состоялось заседание «круглого стола» Уполномоченного с руководителями и представителями правозащитных организаций региона на тему «Соблюдение прав человека в Тамбовской области: проблемы и пути решения». В работе круглого стола принял также участие временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации области О.О.Иванов, председатель Общественной наблюдательной комиссии А.М.Павликов, представители объединения профсоюзов области, Общественной палаты и Управления Минюста России по Тамбовской области.

С докладами на заседании выступили член правления общественной организации защиты прав потребителей «Голос потребителя» М.К.Добрынина (о соблюдении прав человека в сфере жилищно-коммунального хозяйства),

председатель благотворительной общественной организации «Общественный правозащитный Центр Тамбовской области» Л.Е.Рыбина (об отдельных аспектах деятельности НКО по решению социальных задач государства и взаимодействии НКО, государства, бизнеса и СМИ),

генеральный директор некоммерческого партнерства «Союз трудовых мигрантов» К.Н.Кураков (о проблемах реализации гражданских прав и свобод трудовых мигрантов на территории области).

После докладов состоялся обмен мнениям в котором приняли участие все участники «круглого стола».