Опубликованно: 13.05.2015

13.05.2015 Уполномоченный провел личные приемы граждан в Мучкапском и Ржаксинском районах области с участием прокуроров  районов.Приемам предшествовали рабочие встречи с главами администраций муниципальных районов, в ходе которых  обсуждались вопросы обеспечения населения питьевой водой, вывоза твердых бытовых отходов, выделения земельных участков отдельным категориям граждан. В ходе личного  приема в Мучкапском районе поступило 6 обращений. Три обращения направлены для рассмотрения по компетенции в федеральные органы, остальные приняты Уполномоченным к рассмотрению.Уполномоченным осмотрены специальные помещения для задержанных Мучкапском и Ржаксинском отделениях полиции и отмечен ряд  существенных недостатков. Информация об этом была доведена до начальников этих отделений полиции.