Участие в заседании Тамбовской областной Думы

Опубликованно: 29.01.2016

29 января Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин принял участие в шестьдесят третьем заседании Тамбовской областной Думы.

На заседании Думы в первом чтении были рассмотрены два законопроекта, автором которых является Уполномоченный.

Проект закона Тамбовской области «О внесении изменений в статьи 6 и 8 Закона Тамбовской области «Об Уполномоченном по правам человека в Тамбовской области» был подготовлен в связи с необходимостью приведения норм Закона области в соответствие с принятыми изменениями в федеральном законодательстве, которые связанные с совершенствованием законодательства об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.

Проект закона Тамбовской области «О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Тамбовской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области» был подготовлен в связи с поступившими обращениями граждан в адрес Уполномоченного. Законопроект предусматривает установление минимального размера фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в размере 70 %, что позволит собственникам помещений принимать самостоятельное решение о приостановлении данных платежей.

Рассмотрев внесенные законопроекты, депутаты решили поддержать законодательные инициативы Уполномоченного и приняли их в первом чтении.