Участие в заседании Тамбовской областной Думы

Опубликованно: 26.12.2016

23 декабря 2016 г. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин принял участие в очередном пленарном заседании Тамбовской областной Думы шестого созыва.

В ходе заседания депутаты областной Думы нового созыва рассмотрели почти 40 вопросов повестки дня.

В центре внимания тамбовских законодателей было рассмотрение бюджетных вопросов. Так, депутаты утвердили предлагаемые поправки в главный финансовый документ региона на текущий финансовый год. Кроме того, на заседании завершилась большая работа по принятию   бюджета региона на 2017 финансовый год. Документ неоднократно рассматривался на заседаниях комитетов областной Думы, на  публичных слушаниях, и с учётом всех высказанных замечаний и предложений бюджет-2017 сформирован: по доходам – 35 млрд. 928 млн. рублей, по расходам – 37 млрд. 228 млн. рублей, а дефицит запланирован в объёме 1 млрд. 300 млн. рублей. Данные параметры будут пересмотрены в сторону увеличения после поступления контрольных цифр софинансирования программ из федерального бюджета. Также, в  окончательном варианте, был рассмотрен и утверждён  проект бюджета территориального ФОМСа на 2017 год. На последнем в уходящем году заседании депутаты Тамбовской областной думы рассмотрели и другие вопросы, в том числе  была принята примерная программа законотворческой деятельности на весеннюю сессию (январь – июль 2017 года).