Участие в совместном заседании комитетов областной Думы по вопросу начала отопительного сезона в городе Тамбове

Опубликованно: 19.10.2016

19 октября 2016 г. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области принял участие в совместном заседании комитетов областной Думы по промышленности, законодательству и местному самоуправлению, которое прошло под руководством председателя Тамбовской областной Думы Е.Матушкина. На заседании глава города Тамбова Ю.Рогачев сообщил собравшимся информацию о ходе работ по началу отопительного сезона в областном центре.

По сообщению главы Тамбова, к 19 октября отопление подано в 1449 многоквартирных домов из 1616, а к 24 октября - пообещал Ю.Рогачев, тепло будет у всех.

В ходе обсуждения проблем начала отопительного сезона выступавшие, в том числе и В.Репин, поднял вопрос о многочисленных обращениях граждан в связи с отсутствием тепла и горячей воды в их квартирах. В частности в качестве примера он привел обращение жильцов дома № 30 В по ул. Чичерина, которые обратились к Уполномоченному с жалобой на должностных лиц теплоснабжающих организаций и администрации г. Тамбова. По мнению жильцов данного дома коммунальщики отказываются подключать дом к тепловым сетям из-за конфликта возникшего при прокладке тепломагистрали по благоустроенной территории двора, в том числе по детской площадке. В. Репин предложил главе города Ю.Рогачеву взять данные вопросы на личный контроль и проинформировать о принятых мерах.