Должностные лица асфальтобетонного завода за нарушение природоохранного законодательства привлечены к административной ответственности

Опубликованно: 26.04.2019

Как сообщалось ранее (сообщение в рубрике от 08.11.2018), в ходе проведения проверки деятельности асфальтобетонного завода ООО ДСУ «Пичаевское», расположенного рядом с поселком 1-ого отделения совхоза «Подъем» Пичаевского района были выявлены нарушения природоохранного законодательства - превышение предельно-допустимых выбросов в атмосферу загрязняющих веществ, не проведение в полном объеме производственного контроля на стационарных источниках выбросов в атмосферный воздух на границе санитарно-защитной зоны и в зоне влияния – ближайшей жилой застройке.

В отношении нарушителя прокурором Пичаевского района было возбуждено два административных производства по статьям 8.1 и 8.21 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

По сообщению прокуратуры района, по результатам рассмотрения возбужденных дел об административных правонарушениях 2 виновных должностных лица привлечены к административной ответственности: по ч.2 ст.8.21 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10000 рублей, по ч.2 ст.8.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Кроме того, Пичаевским районным судом полностью удовлетворен иск прокурора Пичаевского района об обязании ООО ДСУ «Пичаевское» установить окончательный размер санитарно-защитной зоны для асфальтобетонного завода в соответствии с действующим санитарно-эпидемиологическим законодательством в срок до 01.06.2019.

______________________

Уважаемые посетители сайта!