После обращения Уполномоченного заявителю оказано содействие в получении срочной социальной услуги

Опубликованно: 20.03.2019

В адрес Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области поступило обращение С., по вопросу оказания содействия в продлении срока проживания в отделении ночного пребывания ТОГБУ СОН «Забота».

В своем обращении заявитель указал, что у него нет постоянного места жительства и места для ночного пребывания. В связи с чем, просил оказать содействие в продлении срока пребывания в отделении ночного пребывания.

Ознакомившись с представленными материалами, Уполномоченный направил ходатайство в управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области, с целью оказания содействия заявителю в связи с возникшей трудной жизненной ситуацией.

По результатам рассмотрения обращения в адрес Уполномоченного из управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Тамбовской области поступила информация о том, что срок пребывания С. в отделении ночного пребывания продлен до 27.03.2019. В последующем С. будет предложено направление в «Социальную гостиницу» ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения г. Мичуринска и Мичуринского района», где ему будут оказаны срочные социальные услуги в виде: проживания, питания, при необходимости оказания помощи в оформлении документов.

Таким образом, С. оказано содействие в получении срочной социальной услуги.