В.Репин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 295 годовщины со дня учреждения Прокуратуры России

Опубликованно: 10.01.2017

10 января 2017 г. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 295 годовщины со дня учреждения прокуратуры России, проходившему в прокуратуре Тамбовской области.

Поздравить прокурорских работников с профессиональным праздником пришли глава администрации области А.Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Е.Матушкин, главный федеральный инспектор в Тамбовской области С.Маркин и другие.

С праздничным приветствием перед собравшимися выступил прокурор области В.Торговченков, который особо подчеркнул, что учрежденная Петром Первым в 1722 г. прокуратура, призванная стать особым институтом контроля за деятельностью чиновников всех рангов, изобличать казнокрадство, мздоимство и вседозволенность, на современном этапе превратилась в мощную силу. Универсальность полномочий прокуратуры позволяют ей реально влиять на процессы, происходящие в обществе. Также прокурор области поздравил прокурорских работников и ветеранов с профессиональным праздником и пожелал дальнейшего профессионализма в работе, здоровья, мира и благополучия.

В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение наиболее отличившихся прокурорских работников по результатам служебной деятельности, при этом  В.Репин также присоединился к поздравлениям, вручил некоторым прокурорским работникам  благодарственные письма Уполномоченного и пожелал всем собравшимся дальнейшей плодотворной профессиональной деятельности и благополучия.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному