Участие в заседании Тамбовской областной Думы

Опубликованно: 28.02.2018

28.02.2018 состоялось 21-е пленарное заседание Тамбовской областной Думы, участие в котором принял Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин. Депутаты рассмотрели свыше двадцати вопросов. По информации пресс-службы областной Думы народные избранники приняли в двух чтениях поправки в бюджет области на текущий финансовый год, в двух чтениях закон об утверждении дополнительных соглашений о предоставлении области из федерального бюджета бюджетного кредита на частичное покрытие дефицита регионального бюджета, одобрили поправки к Уставу (Основному закону) Тамбовской области во втором чтении. В документ внесены изменения, которые подиктованы вновь принятыми нормами федерального законодательства. На заседании в первом чтении рассмотрены изменения, вносимые в закон «Об организации оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан в Тамбовской области».  В новой редакции закона предлагается расширить категорию граждан, которым будет предоставлено право бесплатного получения юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи. К числу таких граждан предложено отнести семьи, имеющие трёх и более детей в возрасте до 18 лет, одиноких матерей, имеющих несовершеннолетних детей, а также обманутых дольщиков. В двух чтениях были одобрены изменения в региональный закон «Об установлении границ и определении места нахождения представительных органов муниципальных образований в Тамбовской области». Поправки касаются уточнения границ города Тамбова.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному