Участие в пленарном заседании Тамбовской областной Думы

Опубликованно: 30.03.2018

30.03.2018 состоялось пленарное заседание Тамбовской областной Думы, в котором принял участие Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин. На повестку дня было вынесено свыше двадцати вопросов. В качестве наиболее значимых законопроектов, затрагивающих права человека, были рассмотрены законопроекты «О передаче полномочий по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка на территории Тамбовской области» (в соответствии с ним полномочия в этой сфере передаются областным государственным учреждениям, подведомственным управлению социальной защиты области, предоставляющим меры социальной поддержки отдельным категориям граждан), «О регулировании отдельных вопросов охраны здоровья населения Тамбовской области», а также «О ежемесячном пособии по уходу за первым ребёнком в возрасте от полутора до трёх лет отдельным категориям граждан, проживающих на территории Тамбовской области». Кроме того, в первом чтении рассмотрены поправки в закон «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Тамбовской области» в части государственной поддержки благотворительности и добровольчества (волонтёрства).

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному