Межрегиональная научно-практическая конференция в городе Ярославле

Опубликованно: 16.05.2017

15-16 мая 2017 г. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин принял участие в межрегиональной научно-практической конференции «Работа с обращениями граждан: опыт, проблемы, перспективы», которая проходила в г.Ярославле.

В ходе конференции Уполномоченные и представители аппаратов из различных субъектов Российской Федерации обсудили актуальные вопросы, возникающие в рамках работы с обращениями граждан. При обсуждении основной тематики конференции также рассматривались вопросы обмена опытом между региональными омбудсманами в связи с  обращениями граждан, по  совершенствованию законодательства в сфере рассмотрения обращений граждан и возможных перспектив расширения компетенций Уполномоченных в сфере защиты прав заявителей, по проблемам   экспертного обеспечения деятельности омбудсманов и реализации Уполномоченными права по внесению предложений по совершенствованию механизмов защиты прав и свобод человека.

На конференции выступил В.Репин, который поделился с собравшимися проблемами,  возникающими в ходе правозащитной деятельности на примерах обращений граждан к Уполномоченному в Тамбовской области,  а также  внес свои предложения по совершенствованию механизмов работы с обращениями граждан.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному