Уполномоченный провел рабочее совещание в связи с рассмотрением коллективного обращения граждан – жителей проезда Авиаторов города Тамбова

Опубликованно: 06.07.2017

06 июля 2017 г., в связи с рассмотрением коллективного обращения жителей проезда Авиаторов г.Тамбова по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин провел рабочее совещание.

В работе совещания приняли участие не только представители общественности, в том числе из числа жителей проезда Авиаторов, Общественной палаты Тамбовской области, но и должностные лица Управления ГИБДД УМВД по Тамбовской области и администрации г.Тамбова.

В ходе совещания его участники обменялись своими мнениями по сложившейся ситуации в связи с реально существующей проблемой обеспечения безопасности дорожного движения по проезду Авиаторов. Кроме того, были предложны и обсуждены дальнейшие меры по обеспечению права граждан на обеспечение безопасных условий жизнедеятельности.

По итогам совещания в органы власти и местного самоуправления Уполномоченным будут направлены рекомендации в целях дальнейшего обеспечения прав жителей проезда Авиаторов на обеспечение безопасных условий жизнедеятельности при движении транспортных средств по указанному проезду.

Окончательное разрешение коллективного обращения граждан остается на контроле Уполномоченного.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному