В.Репин провел прием граждан, проживающих в Центре временного пребывания «Пересыпкино-2»

Опубликованно: 09.08.2017

В ходе рабочей поездки в Гавриловский район 9 августа 2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин провёл приём граждан, проживающих в ФКУ «ЦВР Пересыпкино-2».

В ходе приёма обратилось 10 человек, все они из числа вынужденных переселенцев, в нашу область они прибыли после 2014 г. из Донецкой и Луганской областей республики Украина.

Поступившие обращения касались вопросов разъяснений законодательства России о приобретении гражданства нашего государства, по организации медицинской помощи, обеспечения досуга детей дошкольного возраста, проживающих в Центре и по другим вопросам.

По поступившим обращениям всем заявителям в ходе приема давались необходимые разъяснения, некоторые обращения по результатам приёма приняты к рассмотрению для дальнейшей проработки в аппарате Уполномоченного.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному