Выездной прием граждан в Тамбовском доме-интернате для ветеранов войны и труда

Опубликованно: 29.09.2017

29 сентября 2017 г., в связи с предстоящим 1 октября Днем пожилых людей и в рамках участия в социально-просветительском проекте «Правовой марафон для пенсионеров», инициированном Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, В.Репин провел совместный выездной прием граждан, проживающих в ТОГБСУ СОН «Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда» (далее – Дом-интернат) в пригородном лесу города Тамбова.

В приеме граждан приняли участие исполняющий обязанности первого заместителя начальника управления социальной защиты и семейной политике Тамбовской области М.Макова, заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан отделения Пенсионного фонда России по Тамбовской области О.Кожевникова, представитель адвокатского сообщества Тамбовской области Э.Емельянов, представители администрации Дома-интерната. Организационное содействие в проведении приема оказывали директор Дома-интерната В.Порубай и его заместитель Д.Калинин.

В ходе приёма к Уполномоченному обратилось 12 граждан.

Обращения граждан касались вопросов качества оказание медицинских услуг и услуг по уходу за проживающими, порядка назначения и выплат пенсий и их размера, оказания содействия в реализации права на жилище вдове участника ВОВ, получении материальной помощи, организации возможности в Доме-интернате разогрева пищи в вечернее время, в связи с несогласием с результатами медико-социальной экспертизы, с жалобами на бездействие сотрудников правоохранительных органов и по другим вопросам.

По поступившим обращениям всем заявителям в ходе приема давались необходимые разъяснения, в том числе со стороны участвовавших в приеме лиц.  Ряд обращений граждан по результатам приёма приняты к рассмотрению для дальнейшей проработки в аппарате Уполномоченного.

______________________

Уважаемые посетители сайта!