Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области провел прием граждан в ФКУ ИК-1

Опубликованно: 24.04.2018

24 апреля 2018 года Уполномоченный по правам человека В. Репин в целях осуществления приема граждан и проверки соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы, посетил ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области в г.Тамбове.

На приеме было принято четверо осужденных, которые обратились к Уполномоченному по вопросам оказания правовой помощи и консультирования, в том числе по порядку перевода в иное исправительное учреждение, об изменениях законодательства в части смягчения или ужесточения наказаний по некоторым составам преступлений, а также в части применения условно-досрочного освобождения от отбытия наказания или в связи с болезнью и по другим вопросам. По всем обращениям, осужденным были даны необходимые консультации и разъяснения.

После приема Уполномоченный посетил осужденных, содержащихся в штрафном изоляторе, помещениях камерного типа, отрядах со строгие условия отбывания наказания и для осужденных из числа пенсионеров и инвалидов, а также пищевой блок и банно-прачечный комплекс

При посещении исправительного учреждения недостатков и нарушений не выявлено, жалоб граждан не поступило.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному