В городе Ялте Республики Крым проводит свою работу очередной Координационный совет российских уполномоченных по правам человека

Опубликованно: 16.05.2018

Сегодня, 16 мая 2018 года в городе Ялте Республики Крым, под председательством Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Москальковой начал свою работу Координационный совет российских уполномоченных по правам человека.

Заседание Координационного совета посвящено проблемам защиты прав граждан с нарушениями психического здоровья.

В работе Координационного совета, который будет проходить 16 и 17 мая, принимает участие Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин.

В ходе пленарных заседаний и дискуссионных площадок будет проходить всестороннее обсуждение совершенствования системы оказания психиатрической помощи, повышения доступности и качества психиатрической помощи, защиты прав граждан с нарушениями психического здоровья в медицинских учреждениях, в учреждениях социальной защиты и уголовно-исполнительной системы, в специализированных судебно-психиатрических стационарных отделениях, проблемы недобровольной госпитализации и многие другие вопросы.

Для обсуждения указанных проблем планируется выступление представителей администрации Президента Российской Федерации, министерства здравоохранения и министерства труда и социальной защиты РФ, ФСИН России, ведущих медицинских организаций в сфере оказания психиатрической помощи. Кроме того, в работе Координационного совета примут участие глава Республики Крым С.Аксёнов и губернатор города Севастополя Д.Овсянников, представители различных органов, учреждений и организаций.

На Координационном совете российских уполномоченных по правам человека будут рассмотрены также и некоторые другие вопросы.

______________________

Уважаемые посетители сайта!