Выездной прием граждан в Пичаевском районе

Опубликованно: 29.08.2018

29 августа Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин провёл личный приём граждан в Пичаевском районе. Прием проходил в административном здании Пичаевской ЦРБ, а также в здании районной администрации, в котором расположена общественная приемная главы администрации Тамбовской области.

В приемах граждан принимали участие глава района А.А.Перов, исполняющий обязанности прокурора Пичаевского района М.А. Шарлаимов, исполняющий обязанности главного врача Пичаевской ЦРБ А.В.Демин, другие должностные лица органов, учреждений и организаций района.

В ходе приемов к Уполномоченному с различными вопросами обратились 16 граждан, в том числе 3 и 8 граждан в рамках коллективных обращений.

Жители района обратились к Уполномоченному по проблемам реализации права на предоставление различных льгот и компенсаций для граждан из числа медицинских работников, осуществляющих трудовую деятельность в сельской местности, в связи с несогласием с вынесенным судебным решением по уголовному делу, по вопросу нарушений права на пользование земельным участком и по другим вопросам. Группа граждан, проживающих в п.Вернадовка обратилась с жалобой на бездействие должностных лиц контрольно-надзорных органов в связи с нарушением права на благоприятную окружающую среду и комфортные условия проживания из-за производственной деятельности предприятий.

По поступившим обращениям всем заявителям в ходе приема давались необходимые разъяснения, отдельные обращения граждан по результатам приёма приняты к рассмотрению для дальнейшей проработки в аппарате Уполномоченного.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному