Для всесторонней проверки доводов жалобы В.Репин посетил следственный изолятор в городе Тамбове

Опубликованно: 05.12.2016

5 декабря 2016 г., в связи с поступившим обращением и в целях всестороннего и объективного его рассмотрения, Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин посетил ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тамбовской области в г.Тамбове. В следственном изоляторе В.Репин провёл личный прием осужденного С., в защиту интересов которого обратился его представитель Г. с жалобой на нарушение прав осужденного. В ходе беседы с осужденным С. Уполномоченный выяснял характер обстоятельств, с которыми осужденный С. связывает нарушение своих прав, также ему были разъяснены формы и способы их защиты, в том числе право на судебную защиту. Для дальнейшего рассмотрения обращение в защиту интересов осужденного С. направлено по компетенции в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями Тамбовской области.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному