Уполномоченный посетил отделение №2 ТОГБСУ СОН «Психоневрологический интернат №3» в п. Зеленый Моршанского района

Опубликованно: 05.10.2016

В соответствии с планом проверки соблюдения прав и свобод граждан в стационарных учреждениях, осуществляющих социальное обслуживание населения, В. Репин 05.10.08.2016 посетил отделение психоневрологического интерната в п. Зелёный Моршанского района. Проверка проходила с участием директора психоневрологического интерната №3 Н.В.Будённого, его заместителя Н.Е.Сеньковой и других работников учреждения.

При посещении интерната были осмотрены территория и места проживания, столовая, баня, прачечная, медицинские кабинеты и другие помещения, проведены беседы с сотрудниками учреждения и лицами, находящимися на стационарном социальном обслуживании в интернате.

В ходе проверки указанного учреждения, в котором проживают 282 человека (при допустимом количестве 285 человек), в том числе 14 инвалидов-колясочников, были выявлены отдельные недостатки (использование изношенной мебели, устаревшая сантехника, необходимость проведения ремонта различного характера в отдельных помещениях и др.), на что было обращено внимание представителей администрации интерната.

Один гражданин, , находящийся на стационарном социальном обслуживании, обратился к В. Репину с просьбой оказать содействие в переселении в другой регион страны по месту жительства родственников, данное обращение было принято к рассмотрению для дальнейшей проработки в аппарате Уполномоченного.

В целях устранения выявленных нарушений в соответствующие органы власти будут направлены необходимые рекомендации.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному