Личный прием граждан

Опубликованно: 04.10.2018

В рамках личного приема, проведенного 04.10.2018, к Уполномоченному по правам человека в Тамбовской области В.В.Репину за помощью и/или получением правовой консультации обратились граждане, которые жаловались на МКУ «Долговой центр» в связи с проведением капитального ремонта крыши по адресу: ул.Астраханская, д.178, г.Тамбов (раскрыта до настоящего дня с 5 сентября), также поступили жалобы участников долевого строительства многоквартирного жилого дома по адресу: ул.Чичерина/Северозападная, д.1/7 на проблему сдачи данного дома (должен быть сдан в сентябре 2017 года); жалоба на начисление по строке содержание и ремонт общего имущества в доме, который признан аварийным и подлежащем сносу;  жалоба на сотрудников полиции отдела полиции № 3 УМВД России по г.Тамбову по вопросу неправомерных действий в отношении заявителя, а также на Октябрьский районный суд г. Тамбова по вопросу незаконно (по мнению заявителя) вынесенного решения о признании права собственности на земельный участок; жалоба жителей г.Жердевкана ухудшение доступности медицинской помощи, ухудшение качества медицинской помощи и условий пребывания в 1 неврологическом отделении Тамбовской областной больницы. Наряду с жалобами отдельные заявители просили оказать содействие в вопросах присвоения звания «Ветеран труда», продлении срока проживания в ТОГБУ СОН «Забота».
В ходе личного приема всем обратившимся разъяснены положения нормативных правовых актов, регламентирующие правоотношения, затрагивающие их проблемы, по каждому вопросу даны правовые консультации. Отдельные вопросы приняты к рассмотрению и взяты на контроль Уполномоченного.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному