Проведена проверка ряда избирательных участков на их доступность избирателям с ограниченными возможностями

Опубликованно: 08.09.2018

08 сентября 2018 года, в канун Единого дня голосования, Уполномоченный В. Репин с председателем областной избирательной комиссии А. Офицеровым посетили ряд избирательных участков в г. Тамбове, Сосновском и Тамбовском районах на предмет обеспечения их готовности к проведению выборов 9 сентября 2018 года и доступности лицам, с ограниченными физическими возможностями.

В ходе посещения обращалось внимание на информацию о кандидатах и проведении выборов, размещенную на избирательных участках, их месторасположение, оснащенность необходимой инфраструктурой для граждан и маломобильных групп населения, на удобное расположение мест для наблюдателей, кабинок и урн для голосования.

По результатам посещения было установлено, что в целом избирательные участки готовы к проведению выборов. Из 13 посещенных помещений для голосования 2 расположено на 2 этаже, остальные на 1 этажах зданий. Комиссиям нескольких избирательных участков было указано на изменение схем расположения кабинок и урн для голосования, мест для наблюдателей, входов и выходов в помещения избирательных участков с целью избежания неудобств для граждан, пришедших проголосовать, а также на внимательную работу с документами и списками избирателей.

______________________

Уважаемые посетители сайта!