Тамбовский кардиологический санаторий проверен на соответствие требованиям доступности

Опубликованно: 05.03.2018

05.03.2018  по инициативе руководства Тамбовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ было организовано посещение Тамбовского кардиологического санатория в рамках проводимых проверок учреждений, оказывающих услуги по санаторно-курортному лечению на предмет их соответствия требованиям доступности для маломобильных групп населения.

В комиссию кроме сотрудников Фонда были включены представители Тамбовской областная организация Всероссийского общества  инвалидов, аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области.

Комиссия осмотрела жилые помещения санатория, процедурные кабинеты, помещения общего пользования, столовую.

Было отмечено, что в посещенном отделении санатория пока еще не все сделано для создания доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения. Имеющийся при входе в санаторий пандус не имеет поручней, а на входе в столовую он вообще отсутствует. Жилые и другие помещения санатория имеют пороги. Не оборудованы элементами доступности туалетные и ванные комнаты.

Полученная информация о соответствии помещений требованиям  доступности будет использована Фондом при заключении контрактов по приобретению путевок для санаторно-курортного лечения граждан.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному