Расширяется сотрудничество по оказанию бесплатной юридической помощи нуждающимся

Опубликованно: 06.04.2017

В рамках реализации Решения Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества от 19.01.2017  по вопросу "О состоянии и перспективах развития институтов уполномоченных по правам человека и системы общественного контроля на федеральном и региональном уровнях" состоялась рабочая встреча с президентом Адвокатской палаты  Тамбовской области Н.Н.Свинцовой и исполняющим обязанности начальника Управления Минюста России по Тамбовской области Д.А.Любавиным. В ходе встречи были обсуждены вопросы организации взаимодействия Уполномоченного и его аппарата с Адвокатской палатой области и Управлением Минюста в части их более широкого привлечения к оказанию бесплатной юридической помощи "pro bono".

Итогом встречи стало подписание соглашения с Адвокатской палатой области о взаимодействии и сотрудничестве по защите прав и свобод человека и гражданина.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному