Уполномоченный и председатель областной Думы посетили СИЗО №1 и СИЗО №3

Опубликованно: 12.04.2016

12 апреля Уполномоченный В.Репин совместно с Председателем Тамбовской областной Думы Е. Матушкиным, начальником УФСИН России по Тамбовской области А.Федоровым посетил Следственный изолятор № 1 в г.Тамбове и Следственный изолятор №3.

Посещениям учреждений предшествовали встречи с их руководителями, на которых обсуждались вопросы, касающиеся условий содержания подозреваемых и обвиняемых, оказания им медицинской помощи, организации питания. В.Репин и Е.Матушкин в ходе личных осмотров ознакомились с условиями жизнедеятельности лиц, содержащихся под стражей, оснащением пищеблока и медицинской части, провели встречи с личным составом следственных изоляторов и беседы с подозреваемыми и обвиняемыми. Основными темами вопросов, заданных Уполномоченному, касались условий содержания и отправки корреспонденции. По поступившим обращениям заявителям даны необходимые разъяснения.

______________________

Уважаемые посетители сайта!