Уполномоченный подписал Соглашение о сотрудничестве с Союзом пенсионеров России по Тамбовской области

Опубликованно: 05.10.2018

В рамках социально-просветительской акции «Правовой марафон для пенсионеров», инициированной Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, учитывая значимую роль защиты прав, свобод и законных интересов граждан пенсионного возраста, сегодня, 5 октября 2018 года, Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Васильевич Репин и председатель правления Регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" по Тамбовской области Клавдия Николаевна Шупило подписали Соглашение о сотрудничестве.
Документ предусматривает просветительское и практическое сотрудничество в целях создания эффективного механизма взаимодействия сторон по вопросам защиты прав и свобод представителей старшего поколения, выявления, устранения и предупреждения нарушений прав в пределах своей компетенции, повышения правовой грамотности лиц пенсионного возраста.
Стороны Соглашения отметили важность совместной просветительской и образовательной деятельности по вопросам прав и свобод человека и гражданина с целью повышения уровня правосознания и правовой культуры населения почтенного возраста.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному