Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области подписал соглашение с Тамбовским отделением "Ассоциации юристов Тамбовской области"

Опубликованно: 26.09.2014

26.09.2014г. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В. Репин и председатель Тамбовского отделения АЮР Н.С. Ельцов подписали соглашение о взаимодействии. Основными формами взаимодействия являются совместная организация мероприятий по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина, выявление, устранение и предупреждение их нарушений, и использование имеющихся у сторон  информационных, правовых, научных и организационных ресурсов в планировании и реализации этих совместных мероприятий. По оценке обоих сторон совместная работа Уполномоченного и ТРО АЮР только повысит эффективность защиты граждан от нарушения их прав и обеспечит восстановление таких прав в случае необходимости. Соглашение позволит оказывать юридическую помощь наиболее эффективно, тем более аппарат Уполномоченного имеет право вносить законодательные инициативы. После подписания соглашения состоялся совместный личный прием граждан председателем отделения Н.С. Ельцовым и Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области В.В. Репиным.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному