Состоялось совещание по вопросу соблюдения прав граждан при строительстве жилого дома в поселке Строитель Тамбовского района

Опубликованно: 15.09.2015

15.09.2015 по инициативе Уполномоченного состоялось совещание по вопросам соблюдения прав собственников жилых помещений в домах №№40,41,43 в мкр. «Северный» п.Строитель Тамбовского района при строительстве жилого дома №42. В совещании приняли участие представители заявителей, а также прокуратуры Тамбовского района, органов государственной власти и местного самоуправления.

Основной целью совещания был поиск механизма решения вопросов, возникших у жителей многоэтажных домов при строительстве жилого дома в непосредственной близости от их домов, а также беспокоящие жителей проблемы отсутствия благоустройства придомовых территорий.

По итогам совещания достигнута договоренность с органами государственной власти, в том числе осуществляющими контрольно-надзорные функции, прокуратурой района, органами местного самоуправления подробнее проработать механизмы решения, возникших проблем и опасений жителей. Обращение остается на контроле.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному