Уполномоченный выехал на место рассмотрения обращения

Опубликованно: 10.04.2016

8 апреля В.Репин осуществл рабочую поездку в город Уварово. Её целью было изучение отдельных вопросов необходимых для рассмотрения обращения гр.Д, поступившего в адрес Уполномоченного. В своем обращении заявитель жаловался на нарушения его права на благоприятную окружающую среду и действия должностных лиц территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в г.Уварово, Уваровском, Мучкапском, Ржаксинском и Инжавинском районах (далее - территориальный отдел Роспотребнадзора).

В ходе рабочей поездки совместно с Уваровским прокурором А.В.Букиным был осуществлен осмотр территории и производственных помещений автосервиса, который, по мнению заявителя, нарушает его право на благоприятную окружающую среду. Во время осмотра была проведена беседа с хозяином автосервиса, который рассказал о принимаемых мерах по устранению выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Супруга заявителя при беседе с Уполномоченным обозначила проблемные вопросы и предъявляемые претензии к работе автосервиса и работникам территориального отдела Роспотребнадзора.

Далее Уполномоченный совместно с прокурором посетил территориальный отдел Роспотребнадзора, где руководитель А.Н.Уварова рассказала о выявленных нарушениях, проведенных проверках и принятых мерах по защите прав граждан на благоприятную окружающую среду. Обращение находится на контроле.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному