Уполномоченный посетил исправительное учреждение

Опубликованно: 16.12.2016

16 декабря 2016 г. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин, с целью проверки соблюдения прав осужденного Е. на надлежащие условия содержания и оказание медицинской помощи, посетил исправительную колонию №1 УФСИН России по Тамбовской области в г.Тамбове.

В ходе посещения исправительного учреждения Уполномоченный провел беседу с осужденным Е., а также с руководством ИК-1, в том числе с медицинскими работниками, изучил медицинские документы, отражающие сведения о фактах обращения осужденного Е. за оказанием медицинской помощи и принятых в связи с этим мерах. Также были проверены условия отбывания наказания, их соответствие нормам уголовно-исполнительного законодательства. Нарушений прав осужденного Е., в том числе на оказание медицинской помощи, установлено не было.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному